繁體中文| 用户登录| 邮件登录| RSS订阅| 加入收藏
首页 >> 政务公开 >> 领导信息
领导信息    >>
  江长海,男,汉族,1964年11月出生,籍贯陕西山阳,本科学历,中共党员,1984年8月参加工作,现任商洛市市场监督管理局党组书记、局长。
   工作简历:1984年8月至1985年11月山阳县广播电视局干部;1985年11月至1991年3月山阳县委办公室干部;1991年3月至1992年9月任山阳县委办公室综合信息股副股长;1992年9月至1994年10月任山阳县广播电视局副局长;1994年10月至1998年9月任山阳县文化广播电视局副局长;1998年9月至2002年12月任山阳县文化广播电视局副局长兼广播电台台长;2002年12月至2003年9月任山阳县文化广播电视局局长、党组书记兼广播电台台长;2003年9月至2007年9月任商洛市政府办公室发展科科长;2007年9月至2010年12月任商洛市考核办副主任;2010年12月至2014年12月任商洛市委组织部副部长、市考核办副主任;2014年12月至2016年4月任商洛市委组织部副部长、市考核办副主任、市干教办主任(兼);2016年4月至2019年2月任商洛市委组织部副部长、市干教办主任(兼);2019年2月至今任商洛市市场监督管理局党组书记、局长。
   工作分工:主持商洛市市场监督管理局、知识产权局和市食安办全面工作。分管党政办公室和人事教育科。


       秦天运,男,汉族,1963年2月出生,籍贯陕西商州,中共党员,大专学历,1982年7月参加工作。现任商洛市市场监督管理局党组成员、副局长。
       工作简历:1982年7月在洛南县保安中学工作;1984年9月在洛南县工农中学工作;1987年12任洛南县技术监督局科员;1998年5月任洛南县技术监督局副局长;1999年12月洛南县质量技术监督局副局长;2001年2月任洛南县质量技术监督局局长;2005年8月任洛南县局党组书记、局长;2007年6月任商洛市质量技术监督局党组成员、副局长;2016年5月任商洛市工商和质量技术监督管理局党组成员、副局长;2019年2月至今任商洛市市场监督管理局党组成员、副局长。
       工作分工:协助局长负责机关党务、群团组织、党风廉政建设、质量发展、科技服务等工作。分管质量发展科、党办、科技服务中心,协助局长分管党政办公室、人事教育科,联系商州区局和机关后勤保障工作。


 
          李志皓,男, 汉族,1966年12月出生,籍贯陕西丹凤,中共党员,大学学历,历史学学士,1989年7月参加工作。现任商洛市市场监督管理局党组成员、副局长。
        工作简历:1989年7月在丹凤县中学任教;1995年3月任丹凤县政府办公室文秘科员;1997年10月任丹凤县政府办公室副科级督察员;1998年4月任丹凤县工商局副主任科员;2001年2月任商洛市工商局办公室副主任;2002年9月任商洛市工商局办公室主任;2007年7月任洛南县工商局党组书记、局长;2009年8月任市工商局先后任党组成员、政治部主任;2011年7月任市工商局党组成员、副局长(2011年7月至2012年10月兼任政治部主任);2016年5月任商洛市工商和质量技术监督管理局党组成员、副局长;2019年2月至今任商洛市市场监督管理局党组成员、副局长。
        工作分工:协助局长负责政策和法规建设、市场秩序维护、消费者权益保护、市场监管综合执法等工作。分管价格监督和反不正当竞争科、消费者权益保护科、政策法规科、综合执法科、经济检查支队,分管商洛市食品药品监察支队、商洛市商务执法支队、商洛市物价检查所、商洛市食品药品投诉举报中心,联系洛南、丹凤县局。

 


 

     宋少军,男,汉族,1966年9月出生,籍贯陕西丹凤,中共党员,省委党校研究生学历,1989年10月参加工作。现任商洛市市场监督管理局党组成员、副局长。
    工作简历:1989年10月在商洛市栲胶厂工作;2002年2月任商洛市招投标管理办公室副主任(副科);2006年2月任商洛市墙改办公室主任(正科);2014年7月任商洛市工商局党组成员、副局长;2016年5月任商洛市工商和质量技术监督管理局党组成员、副局长;2019年2月至今任商洛市市场监督管理局党组成员、副局长。
    工作分工:协助局长负责计量和认证认可、检验检测、标准化管理、知识产权开发运用等工作。分管计量和认证认可科、知识产权管理科、标准化管理科,分管商洛市计量测试所,联系山阳县局。

      


       王超锋,男,汉族,1976年4月出生,籍贯陕西商州,中共党员,省委党校研究生学历,1995年7月参加工作。现任商洛市市场监督管理局党组成员、副局长。
       工作简历:1995年7月任教于商州市上官坊初级中学;1998年3月在商州区广播电视局工作;2004年6月任商州区文化体育局副局长(2005年9月至2006年8月挂职担任商州区黑龙口镇中坪村支部副书记);2006年9月任商州区牧护关镇党委副书记、镇长;2008年4月任刘湾办事处办事处党委副书记、主任;2009年6月任刘湾办事处党委书记(2010年5月至2011年1月在商洛市人事劳动和社会保障局挂职锻炼);2015年2月任商洛市食品药品监督管理局任党组成员、副局长;2019年2月至今任商洛市市场监督管理局党组成员、副局长(2016年6月至今在柞水县挂职锻炼,担任县委副书记)。
       工作分工:协助局长负责药品、化妆品、医疗器械、特殊药品安全监管、网络商品交易活动监管、广告监管等工作。分管药品安全监管科、医疗器械监管科、网络交易和广告监管科,分管商洛市药品检验所,联系镇安、柞水县局。


 


       李正泉,男,汉族,1967年6月出生,籍贯陕西商州,中共党员,大学学历,1985年7月参加工作。现任商洛市市场监督管理局党组成员、副局长。
       工作简历:1985年7月商县黑龙口中心小学教师;1988年8月商州市韩峪川初中老师;1991年2月商州市黑龙口中学团委书记;1998年5月商州区人民政府驻西安办事处干部;2002年6月商州区人民政府办公室干部(其间:2002年12月任副主任科员);2005年10月任商州区地方志办公室副主任;2008年7月任商洛市人大常委会教科文卫工委办公室干部;2009年1月任商洛市人大常委会教科文卫工委办公室副主任;2010年2月任商洛市人大常委会教科文卫工委办公室主任;2013年9月任商洛市人大常委会办公室综合科科长;2016年2月任商洛市人大常委会研究室副主任;2016年12月任商洛市食品药品监督管理局党组成员、副局长;2019年2月至今任商洛市市场监督管理局党组成员、副局长。
        工作分工:协助局长负责市食安办日常工作,负责食品安全协调和应急处置、食品流通和餐饮服务监管、特殊食品监管等工作。分管市食安办、食品安全协调科、食品经营监管科、餐饮服务监管科,分管商洛市产品质量监督检验所、商洛市食品安全检验检测中心,联系食品生产监管工作和商南县局



       洪智民,男,汉族,1960年12月出生,籍贯陕西洛南,中共党员,大专学历,1982年7月参加工作。现任商洛市市场监督管理局调研员。
       工作简历:1982年7月至1993年10月,在商洛地区商业局先后任科员、业务科副主任科员,业务科副科长;1993年10月至2001年11分别任商洛地区商业局业务科科长、商洛地区行署办地区价格调节基金办副主任(正科)、商洛市工商局财统科科长;2001年11月任安康市工商局党组成员、副局长;2006年7月任商洛市工商局党组成员、副局长;2011年12月任商洛市工商局党组副书记、副局长(主持工作);2012年4月任商洛市工商局党组书记、局长;2015年9月任商洛市工商和质量技术监督管理局局长;2016年2月任商洛市工商和质量技术监督管理局党组书记、局长;2019年2月任商洛市市场监督管理局调研员。

 

       程光文,男,汉族,1964年8月出生,籍贯陕西山阳,中共党员,中央党校大学学历,1985年8月参加工作。现为商洛市市场监督管理局副县级干部。
       工作简历:1985年8月在商洛山阳县医院工作;2001年7月任商洛山阳县医药管理办公室副主任;2001年8月任商洛市药品监督管理局山阳县局副局长;2002年10月任商洛市药品监督管理局山阳县局局长;2006年3月任商洛市食品药品监督管理局山阳县局局长(其间:2004.09--2006.12在中央党校函授学院法学系法律专业函授学习);2008年12月任商洛市食品药品监督管理局副调研员;2019年2月商洛市市场监督管理局副县级干部。
       工作分工:协助局长负责食品生产监管、机关后勤保障等工作。分管食品生产监管科、机关后勤服务中心、物业办,协助局长分管脱贫攻坚工作。


         刘银生,男,汉族,1966年11月出生,籍贯陕西洛南,中共党员,大学学历,工学学士,1990年7月参加工作。现为商洛市市场监督管理局副县级干部。
       工作简历:1990年7月在商洛地区劳动安全卫生检测站工作;2000年3月任商洛地区特种设备检测站副站长;2003年3月任商洛市锅炉压力容器特种设备检验所副所长;2008年3月任商洛市质量技术监督局安监科副科长;2009年6月任商洛市计量测试所所长;2011年5月任商洛市质量技术监督局总检验师;2011年11月任商洛市质量技术监督局总检验师、党组成员;2016年5月任商洛市工商和质量技术监督管理局总检验师。2019年2月商洛市市场监督管理局副县级干部。
       工作分工:协助局长负责特种设备的安全、监察工作。分管特种设备安全监管科,分管商洛市特种设备检验所。

 

 

 


       国学炜,男,汉族,1961年6月出生,籍贯陕西丹凤,中共党员,省委党校研究生学历,1984年7月参加工作。现为商洛市市场监督管理局副县级干部。
       工作简历:1984年7月任丹凤县职业中学教师;1986年8月任丹凤县土门中学教师;1987年8月任丹凤县劳动服务局干事;1989年12月任丹凤县人劳局干事、劳动股股长;1999年10月任丹凤县社会事业保障局副局长;2003年9月任丹凤县社会事业保障局局长;2005年11月任丹凤县发展计划局局长;2010年6月任丹凤县发展改革局党组书记、局长;2012年10月任商洛市工商局党组成员、政治部主任;2016年5月任商洛市工商和质量技术监督管理局总工程师;2019年2月商洛市市场监督管理局副县级干部。
       工作分工:协助局长负责推进“放管服”改革、优化营商环境、市场监管领域行政审批事项准入、市场主体信用监督管理、非公党建工作。分管市场准入监管科、信用建设监管科、注册分局。

网站地图 | 邮件登录| RSS订阅
商洛市工商和质量技术监督管理局主办 联系电话:0914—2993013 E-mail:2068242312@qq.com
地址:陕西省商洛市商州区江滨路西段工商质监大楼五楼  邮编:726000
陕ICP备15002218号  网站标识码:6110000030

陕公网安备 61100202000050号