当前位置: 首页 >社会监督>局长信箱
温馨提示:
首先感谢您对商洛市市场监管事业的关心!为了便于我们进行调查核实,更快捷将处理结果回复来信者本人,更好地体现为民服务的宗旨,请来信反映问题的同志务必填写真实姓名、联系电话和电子邮件地址。否则,我们只将来信作为情况掌握,不予处理和回复。涉及举报内容的信件,我们将为来信人保密。属于产品质量投诉、打假举报以及相关市场监管业务问题咨询,请进入我局网站“在线咨询”或“拨打12315投诉举报”。敬请理解和支持。
注:请认真填写表格(带 * 为必填)。 请留下您的真实姓名、联系电话、信箱地址、以便更好地与您联系!在提交完成后您将得到查询码,请妥善保存,以备查用。
X
查询码: 密码:
*
*
*
*
*
*
*
*
留言展示
标题:市场监管领域投诉举报电话尽快“五线”合一
内容:希望市场监督管理局尽快将原工商、质监、药监、价格、反垄断等领域投诉举报电话尽快“五线”合一,以便以群众投诉。
提交时间:2019-12-18
回复:你好,感谢你对商洛市场监管工作的关注,省局有相关的部署,此项工作目前正在抓紧进行中。 回复时间2019年12月20日
标题:关于洛南县河滨一号(景和园)小区开发商为天然气公司代收天然气不明费用举报
内容:2019年8月1号本人前往洛南县河滨一号(景和园)售楼部收房,开发商为洛南县三江天然气公司代收了3000元天然气不明费用,根据国家发改价格(2019)1131号文件第四条,取消城镇燃气工程安装不合理收费要求。此项收费为不合理收费,请上级有关部门为民依法主持公正,请求三江天然气公司退还3000元费用。为盼。
提交时间:2019-12-16
回复:你好,感谢你对市场监管工作的关心,你的诉求按照属地监管的原则,已批转至洛南县市场监督管理局调查处理,处理结果会告知于你,请保持电话畅通。回复时间2019年12月20日。

网站地图 | 邮件登录 | RSS订阅
商洛市市场监督管理局主办 联系电话:0914——2993013 E-MAIL:2068242312@QQ.COM
地址:陕西省商洛市商州区江滨路西段工商质监大楼五楼 邮编:726000
陕ICP备1500218号 网站标识码:6110000030 陕公网安备 61100202000050号