当前位置: 首页 >社会监督>在线咨询
温馨提示:
请认真填写表格(带 * 为必填)。 请留下您的真实姓名、联系电话、信箱地址、以便更好地与您联系!在提交完成后您将得到查询码,请妥善保存,以备查用。
X
查询码: 密码:
*
*
*
*
*
*
*
*
留言展示
标题:咨询办理SC食品生产许可证延续
内容:您好!我是柞水县陕西三八妇乐特医食品有限公司,我司SC证2022年2月份到期,现咨询SC证延续,办理流程和需要提交的资料
提交时间:2021-10-19
回复:您好,感谢您对商洛市场监管工作的关心和支持,您咨询的问题,请与食品生产监管科联系,电话0914-2336518。回复时间:2021年10月22日。
标题:在门厂定的门,在物流公司验货时门已损坏
内容:在门厂定的门,在物流公司验货时门已损坏,但是门厂销售和售后都不接电话,门在发货时所有钱款都已付清,现在门厂不负责,联系也不接电话。
提交时间:2021-10-14
回复:您好,感谢您对商洛市场监管工作的关心和支持,您反映的问题,按照属地监管的原则,请拨打县区市场监督管理局、辖区市场监管所、12315投诉举报电话或拨打12345政府公共服务热线进行投诉,给您带来的不便,敬请谅解。回复时间:2021年10月18日。
标题:在孕婴店买的零食中间夹杂有不明物体。
内容:在孕婴店里买的土豆泥棒饼,掰开中间夹杂有黑色丝状不明物体,孩子已经吃了一部分,现在很担心会不会对孩子身体健康造成影响。
提交时间:2021-09-28
回复:您好,感谢您对商洛市场监管工作的关心和支持,您反映的问题,按照属地监管的原则,请拨打县区市场监督管理局、辖区市场监管所电话、12315投诉举报电话或拨打12345政府公共服务热线进行投诉,给您带来的不便,敬请谅解。回复时间:2021年9月30日。
标题:想开个小卖部
内容:从事预包装食品经营,要办理健康证吗?
提交时间:2021-09-28
回复:您好,感谢您对商洛市场监管工作的关心和支持,您咨询的问题,请与我局食品经营监管科联系,电话:0914-2392193。回复时间:2021年10月9日。
标题:购买鼻炎药是否需要提供48小时内的核酸报告?
内容:本人在过敏性鼻炎持续发作两天后,于2021年9月4日八点整去商州区州城路百家惠大药房购买鼻炎药,一位女性医护人员提供一盒通窍鼻炎药,我查看了药的服用数量及天数,考虑到本人鼻炎的顽固性,便表示需要两盒鼻炎药,女性医护人员在给我取第二盒药的过程中,一名男性医务人员遂上前和女性医护人员窃窃私语,然后女性医护人员走过来拿走原有的一盒药。说不买了,需要我提供48小时内的核酸检测证明! 截至目前,当前防疫形式严峻,作为中华人民共和国的合法公民,我必须遵守国家的防疫要求,严格按照国家以及地方的防疫政策约束自己的行为。但是,人有生老病死,谁也不愿意给国家,给医护人员添麻烦,不外出,不聚会!作为一名根深蒂固的鼻炎患者,更不愿意出现在公共场合,喷嚏,流鼻涕,头疼,饱受折磨,病人寄希望于我们的白衣天使,寄希望于摆在药柜上的药物,为我们解除痛苦!倘若我们的医护人员对国家的政策或者地方的规定理解不透,以此来限制我们生存,限制老百姓的正常生活,那么,作为弱势群体的患者,我们该怎么去治愈身体上的病痛,精神上的疼痛?
提交时间:2021-09-04
回复:您好,感谢您对商洛市场监管工作的关心和支持,疫情防控无小事,请按照商洛市发布《关于进一步加强当前疫情防控的通告》等要求,戴好口罩,配合扫码等,共同抗击新冠肺炎疫情。回复时间:2021年9月8日。

网站地图 | 邮件登录 | RSS订阅
商洛市市场监督管理局主办 联系电话:0914-2993013 E-MAIL:2068242312@QQ.COM
地址:陕西省商洛市商州区江滨路西段市场监督大楼七楼 邮编:726000
陕ICP备2020014246号-1 网站标识码:6110000030 陕公网安备 61100202000050号