当前位置: 首页 >局长信箱>局长信箱

局长信箱

温馨提示:
首先感谢您对商洛市市场监管事业的关心!为了便于我们进行调查核实,更快捷将处理结果回复来信者本人,更好地体现为民服务的宗旨,请来信反映问题的同志务必填写真实姓名、联系电话和电子邮件地址。否则,我们只将来信作为情况掌握,不予处理和回复。涉及举报内容的信件,我们将为来信人保密。属于产品质量投诉、打假举报以及相关市场监管业务问题咨询,请进入我局网站“在线咨询”或“拨打12315投诉举报”。敬请理解和支持。
注:请认真填写表格(带 * 为必填)。 请留下您的真实姓名、联系电话、信箱地址、以便更好地与您联系!在提交完成后您将得到查询码,请妥善保存,以备查用。
X
查询码: 密码:
*
*
*
*
*
*
*
*
留言展示
标题:高价售卖伪劣口罩
内容:陕西省商洛市镇安县永乐镇冰河家园刘帆便利店,于新型冠状病毒肺炎期间,向小区和小区外部人员高价售卖网状超薄型口罩,并在被发现后不予退货,向镇安县有关部门举报无果,现有录音为证。 忘予以处理。
提交时间:2020-02-25
回复:您好,感谢您对商洛市场监管工作的关心,您反映的问题按照属地监管的原则已转交镇安县市场监管局核查处理,联系电话:5325315。 如您遇到食品、药品、化妆品等质量安全问题及其它问题需要进行投诉举报,按照属地监管原则请拨打镇安县市场监管局投诉举报电话5325315或12315,给你带来的不便,敬请谅解。 回复时间:2020年3月3日。
标题:新型冠状病毒肺炎期间,昂贵的房租压力山大
内容:作为国家的一份子,居家不出门是什我们每个公民的义务。但是作为商户的我们,昂贵的房租压的我们喘不过气,心急如焚。恳请有关部门帮我们协调一下,看能否免去疫情期间的费用,若能如此,定当感激不尽!谢谢!
提交时间:2020-02-15
回复:您好,感谢您对商洛市场监管工作的关心,疫情特殊时期,请商户与房主根据时段、时限、房屋大小友好协商处理。回复时间2020年2月21日。
标题:市场监管领域投诉举报电话尽快“五线”合一
内容:希望市场监督管理局尽快将原工商、质监、药监、价格、反垄断等领域投诉举报电话尽快“五线”合一,以便以群众投诉。
提交时间:2019-12-18
回复:你好,感谢你对商洛市场监管工作的关注,省局有相关的部署,此项工作目前正在抓紧进行中。 回复时间2019年12月20日
标题:关于洛南县河滨一号(景和园)小区开发商为天然气公司代收天然气不明费用举报
内容:2019年8月1号本人前往洛南县河滨一号(景和园)售楼部收房,开发商为洛南县三江天然气公司代收了3000元天然气不明费用,根据国家发改价格(2019)1131号文件第四条,取消城镇燃气工程安装不合理收费要求。此项收费为不合理收费,请上级有关部门为民依法主持公正,请求三江天然气公司退还3000元费用。为盼。
提交时间:2019-12-16
回复:你好,感谢你对市场监管工作的关心,你的诉求按照属地监管的原则,已批转至洛南县市场监督管理局调查处理,处理结果会告知于你,请保持电话畅通。回复时间2019年12月20日。

网站地图 | 邮件登录 | RSS订阅
商洛市市场监督管理局主办 联系电话:0914——2993013 E-MAIL:2068242312@QQ.COM
地址:陕西省商洛市商州区江滨路西段工商质监大楼五楼 邮编:726000
陕ICP备1500218号 网站标识码:6110000030 陕公网安备 61100202000050号